Запись в 1-й класс

Приём в 1-й класс

Места в первый класс имеются

В первый класс 2020-2021 учебного года принимаются дети, возраст которых на 1 сентября 2020 года
составляет 6,5-8 лет.

Дорогие родители!

Наше образовательное учреждение продолжает принимать заявления на прием в 1 класс.  Пока эпидемиологическая ситуация в стране не стабилизируется, мы принимаем их только в электронном виде.

Присылайте заявления на адрес электронной почты: yolik_23@bk.ru

В заявлении Вам достаточно указать:
-фамилию , имя, отчество ребенка;
-дату и место рождения ребенка;
-фамилию, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;
-адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
-контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Как только посещение школы станет безопасным, мы составим график, по которому Вы сможете принести документы. Затем мы зачислим ребенка на обучение в течение 7 дней.

Пожалуйста, сохраняйте спокойствие, берегите себя и близких! Не переживайте, Вы успеете подать заявления.

Список документов, необходимых для приема в школу детей в первые классы:

1. Прием граждан осуществляется в соответствии с требованиями:

ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

ФЗ от 02.12.2019 № 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса РФ и статью 67 Федерального закона "Об образовании в РФ"

2. Сроки приема заявлений в первый класс:

01.02.2020 – 30.06.2020 – прием детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию на закрепленной территории), в том числе имеющих право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях в первоочередном порядке ;

01.07.2020 – 05.09.2020 – прием детей, не проживающих на закрепленной территории (при наличии свободных мест).

При приеме учитывается регистрация ребенка (не родителей).

3. В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

4. Для зачисления родителям необходимо предъявить следующие документы:

паспорт родителя (законного представителя) (подлинник и копия);

свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);

документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания (пребывания (свидетельство формы № 3 или свидетельство формы № 8)* на закрепленной территории.

5.Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

На основании приказа №2 от 10.02.2020 "О зачислении учащихся в 1 класс"  в ГАПОУ АО "Черноярский губернский колледж" было зачислено 14 человек.

Договор

В 2020-2021 учебном году 25 мест для приема в первый класс

Уважаемые родители обратите внимание на

Письмо министра образования и науки Астраханской области Гутмана В. А. к родителям будущих первоклассников

Постановление администрации МО "Черноярский район -

"О закреплении муниципальных образовательных организаций Черноярского района"

Будем рады ответить на интересующий Вас вопрос!

Фамилия, имя, отчество родителя:
Ваш e-mail:
Тема: