Предметная комиссия учителей общественных и экономических дисциплин

Предметная комиссия учителей общественных и экономических дисциплин

Янцев Александр Иванович, учитель истории и обществознания, образование высшее, окончил Волгоградский государственный педагогический университет по специальности "Учитель истории и культурологии, педагогический стаж 12 лет. Имеет высшую квалификационную категорию. В своей педагогической деятельности много внимания уделяет внедрению в практику форм обучения, приёмов и методов максимально соответствующих возрастным и личностным особенностям учащихся. Постоянно принимает участие в областных семинарах. Классы, в которых ведёт обучение 4-11. Преподаваемые предметы ОРКСЭ, Всеобщая история, История России.

Леонтьева Елена Васильевна, преподаватель спецдисциплин, образование высшее, окончила Астраханский государственный университет по специальности "Юриспруденция". Имеет высшую квалификационную категорию. Курсы, в которых ведёт преподавание 1,2. Преподаваемые дисциплины Право, Философия, История культуры.

Богосорьянская Людмила Вячеславовна,  преподаватель экономических дисциплин

Закончила в 2002 году Волгоградскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и управление аграрным производством» и присуждена квалификация ЭКОНОМИСТ.

В 2009 году присуждена ученая степень кандидата сельскохозяйственных наук.

В колледже преподает дисциплины:

- экономика. Рабочая программа учебной дисциплины является частью примерной основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по профессиям СПО, входящим в состав укрупненной группы профессий 0801100 Экономика:

080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

-экономика предприятия.  Рабочая программа учебной дисциплины является частью примерной основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по профессиям СПО, входящим в состав укрупненной группы профессий 0801100 Экономика:

080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

-статистика. Рабочая программа учебной дисциплины  «Статистика» является частью  основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по специальности  СПО  080114 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

Рабочая программа учебной дисциплины может быть использована в дополнительном профессиональном образовании работников в области экономики и управления.

-основы бухгалтерского учета. Рабочая программа учебной дисциплины является частью примерной основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по профессиям СПО, входящим в состав укрупненной группы профессий 0801100 Экономика:

080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

-основы экономической теории. Рабочая программа учебной дисциплины является частью примерной основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по профессиям СПО, входящим в состав укрупненной группы профессий 0801100 Экономика:

080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

- основы бизнеса. Программа учебной дисциплины  «Основы бизнеса» является вариативной частью  основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по специальности  СПО  080114 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». Данная программа, предназначена для подготовки специалистов в области организации и ведения современного бизнеса.

-бизнес-планирование. Рабочая программа учебной дисциплины «Бизнес планирование» является частью примерной основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по профессиям СПО, входящим в состав укрупненной группы профессий 080114 Экономика:

080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям);

080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

- рынок ценных бумаг. Рабочая программа учебной дисциплины «Рынок ценных бумаг» разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) по специальности (специальностям) среднего профессионального образования (далее СПО) 080114.52 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

-Профессиональные модули: «Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации», «Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации».

Программы разработаны на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) по специальности (специальностям) среднего профессионального образования (далее СПО) 080114.52 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

-Экономика туризма. Рабочая программа учебной дисциплины «Экономика» разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) по специальности (специальностям) среднего профессионального образования (далее СПО) по специальности: 100401 «Туризм» .