Социально - психологическая служба

Социально - психологическая служба

Социально-психологическая служба – один из компонентов

целостной системы образовательной деятельности  колледжа.

Основной целью деятельности службы является психологическое        сопровождение личностной и социальной адаптации детей и подростков в процессе обучения в колледже, а также психологическое обеспечение индивидуализации и гуманизации педагогического процесса.

Одна из важных задач социально - психологической службы обеспечение

благоприятного  психологического климата, когда детям хочется учиться, учителям работать, а родители спокойны, что их дети в безопасности и комфорте.

В колледже работают социальный педагог, психолог.

Взаимодействие внутри службы:

Основное взаимодействие социального педагога и психолога идет по направлениям: профилактика правонарушений, безнадзорности, беспризорности учащихся, наркопрофилактика, просвещение, работа с "трудными" детьми. Социальный педагог оказывает информационную и правовую помощь учащимся, родителям и педагогам. Психолог оказывает помощь в консультировании учащихся, родителей и педагогов по вопросам психологических особенностей учащихся различных возрастных категорий.