Начальное образование

Начальное образование

Начальное образование является вторым элементом в структуре непрерывного образования  нашего Колледжа. Получая начальное образование, дети приобретают первые знания об окружающем мире, учатся решать прикладные задачи. Развитие навыков общения способствует более успешной социализации. На данном этапе формируется и более интенсивно развивается личность ребёнка, что подчеркивает его важность для общества и государства.

Мы считаем, что именно начальное образование формирует те общеучебные навыки и умения, уровень освоения которых в значительной мере предопределяет успешность всего последующего обучения. Школьники, успешно завершившие начальное общее образование, продолжают обучение на ступени основного общего образования.

Наши цели:

- развитие личности школьника, его творческих способностей, интереса к учению, формирование желания и умения учиться;

- воспитание нравственных и эстетических чувств, эмоционально-ценностного позитивного отношения к себе и окружающему миру;

- освоение системы знаний, умений и навыков, опыта осуществления разнообразных видов деятельности;

- охрана и укрепление физического и психического здоровья детей;

- сохранение и поддержка индивидуальности ребенка.