Среднее профессиональное образование

Среднее профессиональное образование

Цель, задачи и приоритетные направления работы колледжа.

Цель: Воспитание духовно богатой, свободной, толерантной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, обладающей прочными базовыми знаниями по полученной специальности  и глубокими  знаниями по профильным и специальным  дисциплинам, личности, ориентированной на высокие нравственные ценности, способной в последующем на участие в духовном и культурном развитии общества.

Задачи:

1.   Обеспечение  высокого уровня общего интеллектуального развития личности студентов.

2.   Создание необходимых условий  для завершения базовой общеобразовательной и профессиональной подготовки, необходимой для:

-   профессиональной самореализации;

-   выполнения гражданских обязанностей;

-  успешной жизни и деятельности в условиях современного общества.

3. Оказание психолого-педагогической помощи студентам  в формировании самостоятельности, самоорганизации и самоопределения.

4.  Дальнейшее физическое развитие личности

5. Дальнейшее развитие национального самосознания, формирование нравственных и гражданских качеств на основе разнообразной творческой деятельности.

Приоритетные направления работы колледжа

1.Усиление личностной направленности образования и социализация личности.

2.     Модернизация образования.  Внедрение новых профессиональных образовательных программ.

3.  Повышение качества базисного образования, профессионального образования и профессиональной  и трудовой подготовки.

4.  Формирование у студентов научного мировоззрения, развитие творческого мышления, потребности в научно-исследовательской деятельности. Духовное воспитание.

5.  Расширение диагностического исследования и социально-психологического обеспечения учебно-воспитательного процесса.

6. Совершенствование воспитательной системы работы колледжа, направленной на сохранение и укрепление здоровья студентов, и привитие навыков здорового образа жизни.

Педагогический всеобуч родителей, развитие педагогики сотрудничества.

Методическая тема колледжа

«Совершенствование учебно-воспитательной системы работы колледжа через повышение профессионального мастерства педагогических работников».

Педагогический коллектив колледжа, студенты   настроены на  улучшение уровня образования и воспитания; обеспечение качественного и количественного выполнения учебных программ. Педагогический коллектив  работает над проблемой «Совершенствование учебно-воспитательной системы работы колледжа через повышение педагогического мастерства»

Разработаны  учебные  планы, которые предусматривают подготовку специалистов по углубленной форме обучения по специальностям:

"Агрономия"

"Экономика и бухучет (по отраслям)"

"Туризм"

Учебный процесс  в колледже  организован в  соответствии  с расписанием занятий,  учебная нагрузка в группах  соответствовала предельно допустимой норме СанПина. Все группы студентов  занимаются в режиме 6-дневки.

Количество обучающихся на 01.05.18 г.

Профессиональные образовательные программы подготовки специалистов среднего звена

всего

За счет бюджета субъекта РФ

в т.ч. по договорам об образовании

38.02.01  «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» очное   4 курс

38.02.01«Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» заочное 2 курс

7

38.02.01«Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» заочное  1 курс

«Туризм» очное  1 курс

11

10

«Туризм» очное 2 курс

4

«Туризм» очное   3 курс

2

«Агрономия» очное 1 курс

45

37

8

Профессиональные образовательные программы подготовки квалифицированных рабочих, должностей служащих

79

«Мастер с/х производства»  1 курс

«Мастер с/х производства» 2 курс

«Мастер с/х производства»  3 курс

12

«Парикмахер» 2 курс

«Продавец, контролёр – кассир»1 курс

14

«Тракторист-машинист с/х производства»  1 курс

124

116

8

Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления студентов на 01.04.17 г.

Профессии,

специальности

Переведено

Кол. чел